Письмо мужу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, посоветуйте уважаемые психологи. Дошла до точки кипения, хочу описать свои переживания в письме и отдать мужу, чтобы он прочитал. Переживания относительно наших отношений, какими были, что стало. В письменной форме, т. к. проговорить это все вслух достаточно переживательно для меня, да и многое можно забыть сказать. Стоит ли это делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 10:30
Здравствуйте, Анна.
Конечно, стоит.
Форму письма любят вдумчивые интроверты, кт берегут свои силы и по большому счету: ругаться - не их конек.
К письму всегда можно вернуться, перечитать что не понятно или пропустил при первом прочтение.
С другой стороны, это уже документ, когда уже не скажешь: "ты не говорила" или "я не услышал".
Только обязательно убедитесь, что письмо попало адресату, он его открыл и прочитал.

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 12:40
Анна, читайте ответ на свой вопрос.
Анна 2022-02-11 14:01
Спасибо за ответ. Просто уже не знаю с какой стороны подойти так, чтобы человек задумался над нашими сложными отношениями.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 14:02
Да, отношениями должны заниматься оба партнёра. Надо как-то уже включать мужчину в этот процесс.