Писк в левом ухе круглосуточно
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2013 году очмт (эпидуральная гематома справа лобно височной доли) после удаления до 2017 года состояние хорошее без без какого либо неврологического дефицита, память, все неврологическое пробы хорошо, без парезов, без. Эпилепсии. В 2017 году присоединился писк в левом ухе высоко частотный (пиииии) круглосуточно. Ходил к нескольким лорам (потологий по их части не выявлено, делали аудиограмму без потологий), на фоне очень сильного стресса в 2021 году писк усилился очень сильно и присоединились пан. Атаки. Невролог сказал что это на всю жизнь, обратился к другому неврологу выписал ницерголин и бетагистин. Писк не проходит и стал очень мешать (раньше был тише и привык).
К кому ещё обратиться для решения данной проблемы.
Прилагаю свежее мрт мозга и сосудов.
Узи Бца (малый диаметр ППА 2.5 мм) остал ное без потологий. Общие анализы все в норме.
Могут ли изменения на мрт быть источником писка?
Действительно ли теперь этот писк на всю жизнь?
Можно ли оперативно его убрать или медикаментозно?
Прилагаю свежее мрт мозга и сосудов.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Александр,
Если объективно у вас ничего не обнаружили, то ваш тиннитус-писк в ухе считается субъективным согласно классической медицине и он не лечиться ни оперативно ни медикаментозно. Предлагается использовать слуховые приборы, которые гасят высокочастотные звуки
Согласно альтернативной медицине тиннитус развивается за счет напряжения мышц шеи и мышц челюсти и их расслабление с помощью гимнастики устраняет эту проблему-тиннитуса