ПИРОГИНАЛ правильно ли его колоть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос подскажите пожалуйста. У меня был найден впч16. На приеме у врача он мне вместе с мужем назначил по 2 укола через день ПИРОГИНАЛ. Сказал что это только первый этап лечения. Скажите пожалуйста правильно ли начать с этого укола?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-14 14:13
Здравствуйте. Пирогенал применяется при лечении хронических урогенитальных инфекций. Эффективных препаратов, дающих гарантию полного излечения от ВПЧ нет. Кроме того, в протоколах лечения такой препарат как пирогенал- отсутствует.