Пирантел на ранних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать пирантел (3 таблетки) против глистов? Беременность 5-6 недель. Если можно, то все 3 таблетки можно или одной достаточно? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 18:09
Анна! На ранних сроках не назначают препараты от паразитов. Только гинеколог может назначить препарат для лечения паразита у беременной, если он выявлен в кале, с учетом ее срока беременности. Пирантел не принимайте. Всего доброго.