Пиобактериофаг

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Ребенок 7 лет, часто болеет простудными заболеваниями в онсовном это фарингит, ринит, миндалины увеличены, задняя стенка с миндалинами рыхлые. Сухой кашель из за горла, дыхание чисто. Часто отиты. Прочитала про пиобактериофаг. Как считаете стоит ли пролечить им ребенка?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте
Необходимо понимать есть ли точка приложения для бактериофага. Для этого можно сдать посев из носа и зева на чувствительность к бактериофагам.
Ирина 2021-09-17 10:03
Спасибо! А скажите когда правильно сдавать мазок в разгар болезни или в тот момент, когда не болеет?