Пингвекула на обоих глазах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуется имеется ли взаимосвязь между пингвекулой и повышенном прямым биллирубином? Образования появились пару лет назад. Последнее что капала= баларпан+дексаметазон в течении 3-х мсяцев и к тому же у меня еще ССГ средней степени тяжести.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Добрый день! Нет не связаны, пингвенкула связана с синдромом сухого глаза
Наталья И еще один вопрос: по результатам крови антитела суммарные к токсакарам положительны. Титр довольно высокий. Если бы глаза были поражены токсакарозом, при осмотре офтольмологом он бы их распознал? Осматривало меня 3, а то и 4 доктора!
Да, но поражение может локализоваться и на периферии, доя ее осмотра необходим осмотр с фундус-линзой