Воспаление пингвекулы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пингвекула на обоих глазах, в правом глазу шарообразный маленький круглый нарост, а в левом - желтоватый нарост (форма не круглая). Раньше особо не напрягали они, но сейчас начали воспаляться, и эти места часто краснеют (уголки глаз), сосуды находящиеся рядом из-за этого тоже краснеют. Один врач мне сказал, что это киста, другой пинвекула (то, что в летом глазу пингвекула я уверена). Зимой планирую удалить эти наросты лазером. Сейчас, что можно делать, чтоб не воспалялась пингвекула?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:35
Здравствуйте! Загрузите фото глаз, чтобы определиться, где есть что.
Марифа 2021-08-08 10:13
Марина 2021-08-08 10:15
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-09 13:06
На обоих глазах по фото пингвекулы. До удаления используйте увлажняющие капли (например оптино, хило-комод, артелак на выбор). Если дискомфорт будет увеличиваться, на ночь офтагель.