Пилонидальная киста с абсцессом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз пилонидальная киста копчика. На данный момент операцию долго ещё ждать. Хотел бы узнать вот как минимизировать риск образования абсцесса, а то в прошлом году всё началось, дак каждый месяц абсцессы выскакивали, а сейчас очень редко бывают. Хотелось бы узнать подробнее, чтоб их не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 12:38
Здравствуйте, исключить травматизацию данной области, соблюдение гигиены, сбривайте волосы вокруг кисты.