Дюфастон и схема приема

Спрашивает: 888
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела узнать мне назначили Дюфастон при двух фолликулярных кистах яичников с 11 по 25 день цикла, 14 дней, три месяца, правильна ли такая схема приема? Так как после трёх месяцев кисты не прошли, может ли это быть от не совсем правильной схемы приема Дюфастона? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-29 09:02
Здравствуйте. Да, это одна из возможных схем лечения кист. Принимайте лечение, с последующим узи контролем через 3 месяца.
Спасибо за ответ! Всего Вам доброго!
Добрый вечер, хотела узнать у Вас через какое время после лечения Дюфастоном можно сдавать анализы на женские гормоны: прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, лг и флг?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:59
Сразу после отмены. Начались месячные и на 2-3 день сдаёте гормоны в первую фазу цикла.