Дивигель и дюфастон

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня проблема с эндометрием, на 8 дц - 4мм. Прописали мне мазать дивигель с 9дц-15 дц, далее пить дюфастон 1 таблетка 2 раза в день. На 15 дц узи эндометрий был 7 мм, овуляция была. Хотела бы узнать, так если эндометрий тонкий, зачем тогда отменять дивигель, раз он для наращивания. Или схема верна? Спасибо за ответ!
Теги: подавляет ли дивигель овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, дивигель назначается на весь курс лечения, с первого до 21 день цикла, у вас он тоньше чем должно быть, необходимо продолжать принимать по схеме, с 1 по 21 д. ц. дивигель по2 г., С 14 по 21 дуфастон по 10 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Аделина 2016-06-20 14:32
Спасибо большое за ответ, Тогда следующий цикл, буду пить как вы написали, и еще хотела узнать, а дивигель овуляцию не подавляет?
Добрый день дивигель наоборот может восстанавливать овуляцию если в организме мало эстрадиола.
Платная консультация
Аделия 2016-06-23 16:54
Спасибо за консультацию!