Пила джес 5 дней

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если я принимала ок всего 5 дней, и больше не принимала, это может нести сильные последствия? Или в мой организм поступила еще малая доза гормонов, и с гормональным дисбалансом будет проще справиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 17:19
Здравствуйте. Зачем и как начали прием? Почему бросили?
Платная консультация
Эвелина 2022-02-16 19:26
Прописали в качестве контрацепции. Анализы не сдавала, гинеколог прописал так. Начала приём с первого дня цикла как полагается. С первого дня появились мелкие прыщики, головные боли, тошнота, крутило живот. Выпив 5 таблетку, бросила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 19:27
Поняла. Сбой может быть, но в рамках одного цикла, я полагаю
Платная консультация
Эвелина 2022-02-16 20:05
Дело в том, что через несколько дней после отмены началось кровотечение и оно немного затянулось. Длилось около 2х недель, может чуть меньше. Попозже стали появляться мелкие прыщики всю середину цикла и проходят немного уже ближе к менструации. С момента окончания того кровотечения, прошла 1 менструация, примерно в срок, задержка на 2-4 дня. За 2,5 недели до начала приёма джес я ещё приняла женале по инструкции, но он видимо не сработал, потому что абсолютно никаких побочных эффектов я не заметила, менструация пришла нормальная, как обычно. Может быть, это важная деталь, на всякий случай упомянула.
А вообще цикл у меня ведет себя по разному, хоть месячные и идут уже 4 года. Ноябрь- декабрь 2020 - 41 день и 37 дней, январь- апрель 2021 - 31-38 дней, май-август - 24 дня с разницей в день-два максимум, сентябрь-ноябрь 2021 - 28 дней, после приёма женале декабрь - 31 день, последний (январь 2022) - 44 дня если считать от начала менструации, то есть от начала приема джеса; 35 дней если считать от начала кровотечения отмены
Эвелина 2022-02-16 20:21
Извините, 1) это похоже на сбой после джеса или у меня изначально шаткий цикл? 2) если сбой, то может ли организм сам со временем восстановить гормоны? 3) если изначально шаткий цикл, то чем можно так сказать помочь ему нормализоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 20:31
Вика, пока на отмене у Вас просто сбой, вероятно. Понаблюдайте еще 1 цикл
Платная консультация
Эвелина 2022-02-16 20:33
Хорошо, спасибо большое! На столько вопросов ответили так быстро. Можно будет вам отписаться через цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 20:34
Пишите:)
Будьте здоровы!
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Эвелина 2022-02-27 08:15
Здравствуйте! Вы просили понаблюдать ещё один цикл. Вчера началась менструация, прямо в срок. Задержка только 1 день. Менструация стала только обильнее.
Эвелина 2022-02-27 08:38
И менструация в первый день болючей стала, как год назад, когда месячные были не регулярные и цикл скакал