Пигментация на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это. По-моему это почти с рождения у ребёнка никак не беспокоит, не спешится, ничего. Цвет тоже не меняет. Это на мешаному не похоже. Чего то я запереживала. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Качество фото не позволяет оценить пигментацию. Приложите, пожалуйста, фото с хорошим ракурсом и освещением.
Анастасия 2022-03-15 18:49
Похоже на доброкачественный невус с гиперпигментацией. Если нет агрессивного роста, изменения цвета, появления жалоб в области пигментации, то поводов для переживаний нет, необходимо наблюдение за ростом и плановый осмотр дерматолога