Пигмент волосяного покрова на лице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день. Мне 24 года. Растительность на лице растет не равномерно, замечаются большие пустые участки. Больше насторожило что много волос без пигмента. Единичные волосы имеют частичную пигментацию(верхняя часть - с пигментом, нижняя, ближняя к кожному покрову - без пигмента). Сказали что может быть связано с гормонами или с нехваткой витаминов. В чем может быть моя проблема?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:51
Здравствуйте, Андрей.
В такой ситуации нужно начинать с обследования у дерматолога. И только если специалист посчитает нужным – обращаться по его направлению к эндокринологу для контроля уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.