Пиелит у ребёнка и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, попали с дочкой в больницу с пиелонефритом, из симптомов была только температура 40 и сдав оам в ужасе уехали на скорой. Там нас подлечили 2 р/д кололи цефотаксим и 3 дня капали глюкозу, по УЗИ поставили диагноз пиелит и выписали следующее лечение, хотела уточнить корректное от оно? Может надо подольше пить? Или одновременного все препараты?
Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, вам назначили что то на дом? Сколько дней кололи антибиотик?
Светлана 2019-07-12 10:22
Не прикрепила файл. Кололи 6 полных дней
Антибиотик обычно не менее 7 дней, я бы заменила фурагин на фурамаг, т к у него меньше побочки, канефрон хорошо
Светлана 2019-07-12 10:42
Спасибо большое! А по схеме все так? 2 недели фурамаг и после него уже канефрон?
Я бы их совместила, фурамаг 2 недели, канефрон месяц
Светлана 2019-07-12 10:54
Вот, спасибо. Я тоже к этому и склонялась) и ещё такой вопрос, по питанию: бананы можно? Какие ограничения есть по фруктам и овощам?
Никаких ограничений по еде не нужно
Светлана 2019-07-12 14:17
Спасибо!