Петли кишечника увеличены
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делал узи печени врач написал в заключении - Кольцо 12 п. к., неравномерно расширенные петли кишечника (в области печеночного угла).
Скажите что это такое и нужно ли это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-31 19:09
Добрый вечер, все зависит от симптоматики. Узи не является сильно информативным для диагностики патологии полостных органов, Надо фгдс делать при наличии жалоб.
Петли расширяются за счет содержимого, это не диагноз.
Какие жалобы?