Жидкость между петлями кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи малого таза выявили жидкость между петлями кишечника, до 9 мм. Направили к гастроэнтерологу. Беспокоят ощущения вибрации и как будто кто-то ползает внизу живота. Месяц назад по узи диффузные изменения поджелудочной и жёлчного пузыря. Так же по узи сказали что усилена престальтика кишечника. Скажите на сколько это серьёзно и какое обследование пройти. Общий анализ крови и биохимия в норме.
Теги: оранжевая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 18:28
Екатерина! Пройдите кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист трижды. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника. И колоноскопию для изучения состояния слизистой кишечника. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.