Петехии и пятно кофейное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый вечер. Нахожусь на море 10 дней, загораю. Последний раз загорала утром в среду, вчера днём обнаружила сыпь на ногах выше колена в основном, как петехии, на одной ноге больше. Ниже колена не могу точно оценить, там поменьше, плюс от бритья бывают петехии.
Сегодня сыпи меньше.
Ранее, с сентября 2020 у меня были единичные петехии, в основном не более 5-8 штук, сдавала анализ крови, плюс тромбоциты, все было в норме. (Элементы были и на груди, руках, но в основном выше колена), есть варикозные вены.
1. Может ли быть такая реакция на солнце? Единственное, зудит живот, чешу, но петехии не возникают. Аллергией не страдаю, кровотечений на данный момент нет.
2. Если я поранилась, кровь быстро остановилась, значит тромбоциты в норме?
3. Появилось пятно на ягодице, последнее фото. Это что может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 06:55
Добрый день.

Вы решили свою проблему?