Пессарий повторное использование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, срок беременности 38 недель. Была укорочена шейка матки, поэтому поставили пессарий Dr. Арабин на 22 неделе беременности, сняли на 38 недели.
1 вопрос. Хотела бы уточнить, насколько есть риск родить раньше?
И после снятия отдали пессарий, забыла уточнить у врача как обработать его чтобы можно было использовать потом.
2 вопрос. Как нужно обработать пессарий, чтобы он не потерял свою функцию на повторном применении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 23:17
Здравствуйте.1. Раньше ЧЕГО? У Вас доношенная беременность. Она таковой является с 38 недель. В независимости от того, был ли пессарий или не было. 2. Никак особенно. Промыли, убрали