Пессарии при опущении органов малого таза

Спрашивает: tatiana1959
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, почему при эксплуатации пессария чашечного перфорированного, он встает боком с наклоном вперед. Может неправильно подобран? Врач говорит, что ничего страшного. У меня опущение 2-3 степени. Через 2-3 дня начинаются боли в кишечнике, спазмы, как будто запор, хотя запора нет, есть спазмы, боль отдает в поясницу. Приходится вытаскивать, пью спазмолитик, через день снова вставляю. Может быть пессарий нужен другой формы? Чашечный уретральный с утолщением? Пессарий не держит горизонтальное положение, стоит боком.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 17:01
Здравствуйте. Вы правы, вероятнее всего, неправильно подобран размер. Если с обычным не получается, можно чашечный уретральный. Будьте здоровы.
Платная консультация
tatiana1959 2021-07-28 21:57
Здравствуйте!
Правильно все таки, чтобы пессарий стоял горизонтально ровно, а не боком? А выпуклой стороной вверх?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 22:05
Он должен быть введен в направлении к шейке. Не боком. Вверх.
"Через 2-3 дня начинаются боли в кишечнике, спазмы, как будто запор, хотя запора нет, есть спазмы, боль отдает в поясницу" - это точно не варинт
Платная консультация
tatiana1959 2021-07-28 22:06
Огромное спасибо, доктор!