Болит Кишечник, запор, болт поясница, Газообмен, повышенное выделение мочи
Спрашивает: Женя Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, с нового года начались запоры и тянущая боль в левой нижней части живота(где тазобедренная кость), все проверки что мог, все свалили на желчный пузырь (анализы ниже прикреплю), сказали держать диету 4,5,7.
Но я как спортсмен уже и так 7 год придерживаюсь этих диет, единственное чем грешил, это пил много воды свыше 3 литров в день, занимаюсь спортом каждый день, но сплю много и закаляюсь, не курю не пью, жиров и холестерина мало ем!
А так симптомы примерно такие и они у меня уже? Лет, просто сейчас какое то обострение:
• Старческая слабость (бедра, ноги) – ближе к вечеру, после еды
• Старческая слабость увеличена в 2 раза при голодание, но после становится легче.
• Агрессия и злость на людей вокруг – контролирую книгами, бегам, прокачкой тела
• Давления на мочевой пузырь половую систему, когда пытаюсь испражница
• Бесконтрольная потеря семени во сне
• Давления в голову, как будто кирпичом ударили – редко перед сном (наверно интоксикация)
• Тянущая боль, отдающая в ногу
• Сложно танцевать, слабость. Но при прыжках все хорошо
• Перепады настроения
• Живот в напряжение, но не всегда
• Если поем перед сном или после 19, ночь спать не могу, сильный газаобмен (неважно хоть 23, хоть в 3 час ночи лягу после еды спать)
• Запор, кал камками, последние 2 недели клизмы –но-шпа(иногда), Прибиотики, Алое, теплые ванны
• Диета с 2014
• 2016 – проверялся сказали - колит
• Кровь сдавал всё в пределах нормы – холестерин, гемоглобин и. т. д, ест патологи пониженных тромбоцитов
• У матери такие же были болезни, когда Гепатитом болела, у отца вырезали аппендикс,
• У старшего брата подобные симптомы с агрессией, только он в ступор встаёт и недавно ему делали переливание крови, по общению адекватный.
• Дед умер от водянки – по маминой линии
-- ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ!
• Бесконтрольная потеря семени во сне
• Тянущая боль, отдающая в ногу
• Перепады настроения
• Живот в напряжение, но не всегда
• Диета с 2014
• 2016 – проверялся сказали - колит
-- ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ!
1 ответ
Здравствуйте, Евгений! Основная часть симптомов (слабость, перепады настроения, головная боль и др) связаны с повышением билирубина. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера. Данное заболевание не лечится, 2 р в год нужно сдавать кровь на билирубин, 1 раз в год - УЗИ ОБП.
Для нормализации стула желательно соблюдать диету стола 5 постоянно с увеличением количества овощей и фруктов, в основном, отварных и запечённых, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При подтверждении синдрома Жильбера для снижения билирубина можно использовать сорбенты типа лактофильтрума и препараты с фенобарбиталом типа корвалола по 1 табл 2-3 раза в день на 7 дней.