Первый скрининг, результаты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результату анализа низкий papp-a. Подскажите, есть ли повод для беспокойства, от чего он мог понизиться? И нужно ли делать дополнительные анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий).
Главным ориентиром является показатели индивидуального
(комбинированного) риска, рассчитанного компьютерной программой Astraia.
Изменения одного биохимического показателя не сыграло существенной роли в данном случае.
При желании можно рассмотреть НИПТ.