Первый приступ подагры

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в поездке у меня случился приступ подагры впервые (диагноз поставил врач в Барселоне), после приезда я сдал необходимые анализы крови. Результаты прикрепил. У меня есть несколько вопросов, буду очень признателен за ответ:

1. Критично ли повышена мочевая кислота, стоит ли переживать? Или это был разовый приступ, т. к. в поездке все факторы наложились в одно время(стресс, большая физическая нагрузка от ходьбы, не следил за тем сколько пил воды, пиво + хамон и колбасы)
2. Как часто мне нужно сдавать анализы для контроля уровня МК?
3. Насколько велика вероятность поражения почек при такой уровне МК?
4. Нужно ли принимать какие-то препараты для вывода кислоты из организма?

за месяц до поездки я делал УЗИ внутренних органов (в качестве профилактики), на счет почек в заключении написано что всё в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-23 09:03
Уважаемый Дмитрий,

Актуалтна ли ещё для Вас моя консультация?

С уважением, Андрей