Первинний гіперальдостеронізм
Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморой.
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня с раннего возраста давление повишиное, но последнее время стало подниматься до 170 /100. Була у врача, сдала кучу анализов (добавляю фото), врач подозревает Синдом Конна. Оно очеь опасно? Как его лечить? Но для потверджения надо пройти какието проби з физрозчином. Направляет в столицу, а у меня маленькие дети никак вирватись не могу. У моей мати гипертония 2 степени, может и у меня тоже? Мне очень страшно, бо по ночам мучать приступи, становаться плохо, серце калатает, скоро бьется, иногда колит, иногда болить, как будто сверлит и отдает впод лопатку вспину, давление не всегда поднимается, по большому в туалет всегда во время приступа, после прийома корвалолу і валидолу, а иногда атф-лонг под язик все проходит. Но на следующий день общая слабость и тупая боль в области серца. Пила Адаптол, сейчас только верапамил 80 мл 1 р. вдень. Делала узи серца: ничено сташного. (прилагаю фото). посоветуйте що мне делать, пожалуста.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Галя.
По Вашему описанию и результатам анализов данных за синдром Конна я не вижу.
Рекомендовала бы Вам начать с консультации грамотного кардиолога для подбора адекватного препарата для нормализации уровня артериального давления.
С уважением, Надежда Сергеевна.