Первичное бесплодие

Спрашивает: Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Некалькулезный холецистит, артериальная гипертензия, хр. Цистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мне сдать анализы при бесплодии первичном? (мне 29 лет, вес большой 115 кг) обследовалась у эндокринолога: узи щитовид. Железы дистрофические изменения, ттг 0,65 по узи надпочечники в норме. Сказала по ее части все в норме. Делала мрт гипофиза - пустое турецкое седло. Из изменений только то, что он уплощен. Обследовалась у невропатолога по этому поводу, сказала ни чего в этом страшного нет. Овуляции нет. Подскажите, что мне сдавать. В моей больнице так сложно добиться обследования и лечения. На протяжении 4 лет (столько я пытаюсь забеременн) только и слышу худей и все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 18:51
Добрый день.
Сдайте ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин, тестостерон, кортизол, сдайте фемофлор скрин, сделайте МСГ.
Мужу нужно сдать спермограмму.