Первичная вакцинация Бустриксом
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, ребенок 28.11.2010 г. р., в силу мед показаний делаем прививки с опозданием по индивидуальному графику.
1. БЦЖ 14.01.2011
Ревакцинацию не делали, так как Манту 5 мл, диаскин тест отрицательный. Кровь - гемоглобин 116 г/л, тромбоциты 230, лейкоциты 7, палочкоядерные 1, сегментоядерные 29, моноциты 7, лимфоциты 63, СОЭ 7.
Рентген - легочное поле без очаговых и инфильтративных теней, лёгочный рисунок усилен.
Диагноз тубинфицированность.
Вопрос - ревакцинация БЦЖ полностью отменена или на какой-то период?
КПК
V 24.10.2013
RV 05.07.2018
ОПВ
Теперь делать заново? Или продолжить с учётом первой вакцинации?
Гепатит В и АКДС
Далее планируем ревакц гепатита 01.09.2019 и 01.02.2019. АКДС 01.09.2019 и 01.03.2019 Правильно?
И ещё вопрос. В инструкции к бустриксу (нам его делали и ревакцинация в сентябре тоже скорее всего будет им же) указано, что он не показан для первичной вакцинации.
Нам искать другую вакцину и переделывать или продолжать прививаться Бустриксом? Будет ли от него толк?
Заранее благодарю за ответ.
1. БЦЖ 14.01.2011
Диагноз тубинфицированность.
КПК
V 24.10.2013
RV 05.07.2018
ОПВ
Гепатит В и АКДС
Заранее благодарю за ответ.
3 ответа
Добрый день.
Ревакцинация отменена пока положительная реакция Манту, хотя во всем мире ревакцинация бцж не делается, так как считается не целесообразной.
ОПВ - продолжаете с учетом первой дозы.
Все верно.
Только детям вашего возрасту уже делают АДС-М, а не акдс.
Бустрикс не подходит для первичной вакцинации, но при проведении полного курса вакцинации в большинстве случаев вырабатывается полноценный иммунитет.
ОПВ - продолжаете с учетом первой дозы.
Все верно.
Светлана 2019-08-08 20:57
Спасибо за оперативный ответ! Полный курс вакцинации Бустриксом для нас (8 лет) - это всего три прививки? Вторая через месяц после первой. И третья через 6 мес после второй. Правильно?