Первая порция кала норм. А вторая житкая
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лт
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывает иногда дефекация первая порция кала нормальная а вторая житная. Это считается поносом? И когда можно сказать человеку что у вас понос часто? Сколько раз в месяц считается нормой сходить житким стулом а сколько нет.?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ксения! С учетом вашей информации, это не понос. Сдавайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. Запишитесь к терапевту на осмотр.