Першит в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Последние 6 лет подкашливаю, постоянно першит в горле (мокрота) была у лора долго не могли поставить диагноз, потом установили "катаральный фаринголанингит и постназальный синдром"
Назначили:
1) Амоксиклав квитаб
2) Мукалтин
3) Полидекса
4) Зиртек
5) Ротокан
Все на семь дней, потом принимала нособек и ринонорм 1 месяц.
Не помогло!
В детстве был гайморит.
Сильно мешает кашель, 3 года хожу к врачам безуспешно
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. В случае отсутствия патогенной флоры, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни.