Першит горло в 20 нед

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я беременна, срок 20 недель. Сегодня что-то немного запершило горло, как-будто сухое. Я полоскала 1 раз тёплой водой с содой. Вроде стало получше. Общее самочувствие хорошее, t = 36,5. Скажите пожалуйста: 1) Чем можно полоскать, чтобы было безвредно? 2) Это никак не влияет негативно на малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 16:35
Здравствуйте!
  1. Содой Фурацилином
  2. ОРВИ может негативно влиять, но это не часто бывает
Платная консультация
Катя 2020-07-29 06:08
Спасибо за ответ. Видимо, просто воздух сухой был, жара на улице. Всё прошло, ничего больше не першит, всё нормально.