Першение в носоглотке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такой вопрос, муж простудился по всей видимости, температура была не выше 37.5, заложенность носа, и со вчерашнего дня у меня стало перешить сначала вносу, при глотании, затем и горло но в носу меньше стало, ночью плохо спала, очень сильно бросало в пот, утром температура 37, потом спала до 36.6, а сейчас снова то 37,0 то 36.8, что это может быть, помогите пожалуйста, врача ждать долго ещё, на улицу не выхожу, мало ли чего, спасибо большое заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-07 16:34
Здравствуйте.
По описанию это обычное ОРВИ. Вам для уверенности нужно показаться врачу и сдать общий анализ крови.
Полощите горло фурацилином и принимайте эргоферон согласно инструкции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-09-07 17:19
Спасибо большое доктор! А что можно попить для снятия симптомов? Как таковой слабости нет но все равно какие то мысли что болезнь ещё хуже может придти, возможно это психосоматика
Этого вполне достаточно. Дальше решит ваш врач.