Перицентрическая инверсия

Спрашивает: Саббила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начали сделали 1 скрининг и там не очень хорошее заключение. Потом сделали цитогенетическое исследования ворсины хориона и кариотип родителей. И все ещё заключения нормально но не дали теперь хотят чтобы я сделала хромосомный микроматричный анализ пренатальный. Я как поняла у перицентрическая инверсия хромосома 7. Генетик мне говорит, что это не вынашивания. Я ей сказала, что у меня не было выкидышей и у меня 2 детей. Сказали чтобы я подумала и сделала анализ после 2 скрининга взятие анализа из пуповины.
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-28 13:24
Здравствуйте,
предоставьте заключения всех УЗИ.
И задайте вопрос.
Платная консультация
Саббила 2021-10-02 15:43
Мне пока не сделали 2 скрининг.
Саббила 2021-10-02 16:12
Здравствуйте ещё раз. Я ни как ни пойму исследованию ворсинки хориона численность хромосом нормальная, но выявлена дериватная хромосома- что это и как она может повлиять на ребенка. Спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-02 17:12
Это значит, что строение хромосомы с каким-то изменением.
С каким именно этот метод не позволяет установить.
Без уточнений никаких прогнозов сделать нельзя.