Периодические высыпания около рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки последних 2-3 месяца вот такие высыпания появляются периодически. Мажу акридермом, после 2-3 применения все пропадает. Но через неделю появляется вновь.
Пропили нормобакт, результата не дал.
Подскажите, пожалуйста, на что сдать анализ, как лечить (по возможности), заранее спасибо!
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-19 10:47
Здравствуйте, Анна!

Периоральный дерматит!

Акридерм и другие гормоны на лицо нельзя!

С 2 сторон одинаково?

Кожа сухая?
Анна 2021-01-13 21:12
Алина Викторовна, большое спасибо, что откликнулись.
Кожа не сухая. Высыпания или с одной стороны, или на второй стороне совсем чуть чуть.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 10:05
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Розамет - утром до 2 нед