Периодические высыпания около рта
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки последних 2-3 месяца вот такие высыпания появляются периодически. Мажу акридермом, после 2-3 применения все пропадает. Но через неделю появляется вновь.
Пропили нормобакт, результата не дал.
Подскажите, пожалуйста, на что сдать анализ, как лечить (по возможности), заранее спасибо!
Пропили нормобакт, результата не дал.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Периоральный дерматит!
Акридерм и другие гормоны на лицо нельзя!
С 2 сторон одинаково?
Кожа сухая?
Периоральный дерматит!
С 2 сторон одинаково?
Кожа сухая?
Анна 2021-01-13 21:12
Алина Викторовна, большое спасибо, что откликнулись.
Кожа не сухая. Высыпания или с одной стороны, или на второй стороне совсем чуть чуть.
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Розамет - утром до 2 нед