Периодические боли в животе после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия (морепродукты)
Здравствуйте, дочке шесть лет. В течение недели жалуется на наличие болей в животе после еды. Боль бывает не после каждого приема пищи, но раз в день точно. Наступает сразу непосредственно после еды. Проходит сама по себе в течение минут 5-15 или если дочка сходит в туалет. Боль не интенсивная, не острая. Питание достаточно сбалансированное, хотя присутствуют и сладости. Конфеты либо печенье (умеренно). С чем могут быть связаны эти недомогания? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 23:08
Елена! Нужен для начала осмотр педиатра. Сдать кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать анализ крови и мочи. Пройти осмотр у детского хирурга. При таких действиях, выясниться причина болей.