Периодические боли в мошонке у подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня сын, 10 лет, сказал, что на протяжении 7-8 дней у него периодически болит мошонка, ноющая боль, потом отпускает. Пальпаторно больше болит слева. Припухлостей, отёков, нет. Визуально и пальпаторно ни грыжи, ни варикоцеле не наблюдается. Мочеиспускание обычное, без жжения и резей. Примерно в это же время переболел чем-то простудным. Но боли в мошонке так и остались. Лишний раз сейчас не хочется ребенка вести в поликлинику, потому обращаюсь для начала сюда. Можете подсказать, какие дальнейшие действия стоить предпринять? Благодарю за уделённое время.
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-09-28 10:26
Доброе утро, Алена! При повышенных физических нагрузках или занятиях спортом боли могут возникать у здоровых детей из-за напряжения кремастерной мышцы. Для исключения патологии рекомендую узи мошонки. С уважением, Оля Владимировна