Периодически сильно чешется верх бедра на правой ноге

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Выраженных хронических заболеваний не имею, периодически проявляет себя гастрит дискомфортом в эпистрагальной области. В 2019 году была установлена начальная стадия фиброза, с тех пор провёл лечение печени и изменил образ жизни.
Здравствуйте, Алина Викторовна!
В последние пару месяцев у меня периодически (чаще всего всего в вечернее время) сильно чешется верх бедра на правой ноге. Визуально каких либо проявлений в этом месте нет, визуально кожа нормальная, без раздражений.
Две недели назад сдавал биохимический анализ крови, ВСЕ показатели в норме (включая билирубин (прямой, общий), АЛТ, АСТ, фозфатазу, гамма-ГТ).
Выраженных хронических заболеваний не имею, периодически проявляет себя гастрит дискомфортом в эпистрагальной области.
В 2019 году была установлена начальная стадия фиброза, с тех пор провёл лечение печени и изменил образ жизни.
Птдскажите, в чем может быть причина зуда кожи.

Спасибо,
с уважением Георгий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-29 12:41
Здравствуйте, Георгий!

Причин зуда может быть несколько

Кожа не изменилась в этом месте?

Кожа сухая?

Душ ежедневно, горячий, с гелем?

Глюкоза крови в норме?

Оак в норме?

С позвоночником по неврологии нет проблем?