Периодическая рвота у ребенка 3 лет

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хотела уточнить такой момент. У ребёнка уже 2 раза была однократная рвота, в разный период времени, с разницей примерно в 2 месяца. Не связана с приемом пищи. Оба раша было во время завершения орз. И в обеих случаях в рвоте присутствовала слизь (сопли) . Вырвав единожды ребенок продолжал играть, веселиться, ничего не болело и не беспокоило больше. Могут ли быть эти эпизоды мозговой рвотой? Вроде не похоже. Не было никаких головных болей никогда. И рвота была небольшая, не фонтаном. Анализы крови, биохимия, моча сдавали - все в норме, кроме чуть повышенного аст. Но печень узи норма. Только загиб желчного есть. Что посоветуете? Есть ли повод беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-04 22:36
Добрый день.
У детей часто бывает такая реакция на слизь (кашель, насморк). Повода для беспокойства нет.