Периодическая боль в копчике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Три месяца ударилась копчиком. Удар был незначительный, но боль внушительная. Потом всё прошло, а спустя некоторое время ноющая боль периодически появляется и исчезает. Подскажите, пожалуйста, какое мне сделать исследование, чтобы проверить копчик. МРТ или МСКТ?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 09:03
Здравствуйте! Начните с рентгена. Симптом кокцидогении есть у вас
Мария 2021-05-02 09:20
Здравствуйте! Сделала рентген. Нашли признаки перелома копчика со смещением. Боль в горизонтальном положении теперь ещё больше ощущаю, при движении меньше. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, что же теперь мне делать? Врач сказал, что уже ничего не сделать, кроме остеопатических сеансов, которые возможно помогут.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-03 05:39
Верно - лечение режимом, курсами Физмотерапии, массажа инъекций НПВС и свечи НПВС. Отсуствие нагрузок. Со временем пройдет.
Мария 2021-05-03 10:03
Спасибо Вам!