Боль в копчике в положении сидя

Спрашивает: Ледышка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию. Уже месяц не могу нормально долго сидеть, при вставании болит копчик. Студентка, провожу много времени в положении сидя, в пояснице и паху нет, не падала, при наклонах легкий дискомфорт, но не болит ничего, а болит при надавливании, особенно самая нижняя косточка, на ощупь не кривой, есть небольшой "провал" после больших позвонков. Подскажите, что это, и возможно ли самостоятельно избавиться от этого с помощью упражнений? Если да, какие лучше делать?
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 11:01
Здравствуйте! Для начала нужно провести рентгенограмму для понимания что там