Периодические боли в копчике

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, меня периодически беспокоят ноющие боли в области копчика и до заднего прохода. Всегда это происходит ночью. Боль резко возникает, локализируется, в основном в копчике и проходит через ~5 минут. Помогает преодолеть боль сидение на корточках или просто поход в туалет по маленькому. Беспокоит меня не часто, раз, два в период 2-3 месяца. Я сама по себе натура впечатлительная, переживающая постоянно за всё, ну и запоры периодически бывают. Может ли это меня беспокоить из-за нервов. Или причина в другом?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-12 05:46
Здравствуйте, по данным жалобам нельзя утверждать, что вам необходима консультация проктолога. Рекомендую выполнить рентгенографию копчика по результатам показаться либо неврологу, либо проктологу