Перинатальное поражение цнс?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Добрый день!
Ребенку 7,5 месяцев. Не ползает, не встает на четвереньки, не сидит. Переворачивается в обе стороны, гулит, смеется, домашних узнает.
НСГ без патологии, есть СЭК. Есть гипертонус, который практически снят массажем к 10му сеансу (по информации от массажистки).
Спит днем на улице 2 часа и иногда второй раз (по-разному, иногда нельзя совсем уложить, а иногда по 2 часа) и ночью с 24: 30 ночи до 10 утра (раньше 00: 30-1: 00 уложить невозможно).
Невролог при визите поставила пп цнс с расшифровкой: мышечная дистония, диссомния, сэк. Считает, что в родах была гипоксия. В выписке из роддома такой информации нет, при рождении ребенку поставили 8/9 по Апгар. Обвития не было, роды первые, самостоятельные со стимуляцией окситацином и эпидуральной анастезией.
Врач прописывает Пантогам и рекомендует (почему-то только на словах, но в заключение не пишет) Фенибут.
Прочитала про диагноз, что его ставят детям с дцп. Неужели все так плохо? Корректно ли поставлен, на Ваш взгляд, такой диагноз?
Делаем массаж, но таблетки давать не решаюсь. Действительно ли есть необходимость в таких препаратах?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Неужели все так плохо?
Плохо или нормально - можно определиться с помощью моих роликов
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI
Корректно ли поставлен, на Ваш взгляд, такой диагноз?
Гипоксии у Вашего ребенка в родах не было
- назначения врачей не комментирую, но медикаментозное лечение лечит, а массаж в голове ничего не меняет. Почему так, все о Вашем диагнозе и многое другое, что Вам нужно, в моей книге для родителей: « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
Все проблемы, которые могут быть в будущем Вашего ребенка изложены в моей книге. Ознакомьтесь с ее оглавлением, чтобы в будущем к ней обращаться при появлении очередных вопросов и проблем. Так как формат этого сайта не позволяет освещать тему в таком объеме, как в книге.
Скачать книгу нужно по ссылке: