Перикоронорит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня воспалился зуб мудрости. Больно глотать, тризм, боль в области корня языка, больно улыбаться-все отдает в десну опухшую. . Сегодня хирург сделал надрез, мне стало еще хуже-сильные боли в названных областях, опухли лимфоузлы подчелюстные, все болит. Это нормально? Сказал, что гноя нет. Я переживаю, что врач проглядел осложнение(начало флегмоны) возможно ли это? Тризм сильный, во рту будто сдавило все, глотать невозможно. Рентген мне не сделали.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 09:25
Здравствуйте. При таких симптомах зуб лучше удалить и не мучаться. Чтобы развилась флегмона - нужно чуть больше времени и инфекция (которой у вас нет). А рентген лучше сделать.