Перикардит при аллергии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сейчас дочка лежит в аллергологи. Была крапивница и оттек. Оттекли все суставы и губа. Через 4 дня сделали ЭКГ, были изменения. Затем сделали УЗИ и обнаружили жидкость в перикарде. Сказали через 3 месяца переделать УЗИ. Кололи Преднизолон. Скажите пожалуйста, стоит ли ждать эти месяцы? Причина в аллергии или стоит другую искать? В общем анализе крови незначительный лейкоцитоз, колличество не сказали. Биохимия в норме.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте! Это выпот в следствие аллергического отёка, пока дополнительных действий не требуется.