Перикардит неясной этиологии

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, у моей мамы которой 60 лет, сильная слабость и одышка уже третий год, по нарастающей, перикардит 200 мл, кардиологи говорят что это вторично, а что первично не знают, со щитовидкой всё в порядке, гормоны в норме, терапевты говорят что перикардит от сердечной недостаточности, вобщим мочегонные назначают и гипотензивные, поскольку она гипертоник, но лучше не становится качество жизни ухудшилось, а не улучшилось, можно что-то сделать чтобы вылечить маму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению в этом случае только принимать мочегонные, какие она сейчас пьет?