Проблемы с сердцем на фоне ковида

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мама находится на лечении в ковидном госпитале с пневмонией и положительным тестом. На кт и рентгене обнаружили увеличение сердци какую то патологию - дословно ничего не говорят, так как профильные врачи отсутствуют - что то про какую-то ножку, которая не работает. Беспокоит постояная одышка и холодный пот даже лежа - сатурация 95, а одышка усилилась относительно прошлых дней. Дают сейчас аспирин и ждут возможной консультации насчет этого с кем-то. Иногда маму беспокоят боли в груди смещенные больше к левой стороне. ЭКГ нормальное, но врачи говорят что оно чего то может не показать. С больницы скоро выпишут- не совсем понятно, какие обследования стоит пройти далее, может что то добавить из лекарств?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:31
Здравствуйте. Нужно будет сделать УЗИ сердца, по результатам которого можно назначать лечение.