На фоне больного сердца имеется одышка и отекают ноги
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! Меня зовут Лиля. Моей бабушке 78 лет. На фоне больного сердца имеется одышка и отекают ноги. Скажите пожалуйста, какие можно капельницы для профилактики и укрепления сделать. В прошлом году проходили курс, а в этом потеряли прошлогоднее назначение…. Врач уехала… Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!.
1 ответ
Здравствуйте. Все это признаки сердечной недостаточности. Назначают мочегонные и солевые растворы. Кроме того, для постоянного приема необходимы препараты. Нужно обратиться к очному врачу, чтобы оценить состояние и подобрать терапию.