Периферическое ретинальная дегенерация
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в субботу мне провели лазерное лечение из-за периферической ретинальнаой дегенерации, и хотелось бы узнать, на данный день могу ли я посещать спортзал и носить контактные линзы?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Спортзал пока посещать рано. Лазеркоагуляты должны ещё созреть. Лазеркоагулят- это микроожог, который проходит определенные стадии созревания. В течение двух недель старайтесь ограничить физические нагрузки.
Для пользования контактными линзами противопоказаний нет.