Периферическая нервная система
Спрашивает: Денис Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотоник
Здравствуйте, сыну в 6 лет зашивали глубокий порез от стекла меж ребер. Шов около 8 см. С каждым годом все больше его беспокоят резкие боли в этом месте, мешают работать и полноценно жить. Хирург, который оперировал, рекомендовал еще при первых обращениях принимать успокоительные и обезболивающие. К сожалению лекарства не снимают полностью боли. При прикосновении ощущает онемение и неприятное покалывание. Помоготе, что делать, можно вылечить его от этого недуга. С уважением, Денис Николаевич. Жду ответа.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Можно попробовать нейралгин курсом 1-2 месяца. При неэффективности показано нейрохирургическое лечение - повторное иссечение травмированного участка нерва (если настолько выражен болевой синдром).