Перхоть собаки, только покраснения, а других симптомов нет

Спрашивает: 0303ania@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна помощь. Живём в маленьком посёлке, 5 лет у нас собака, 13 месяцев назад родилась дочь, сначала всё хорошо было, потом начали быть красные щёчки и сухая кожа. Других симптомов нет. Слетали в ближайший город, сдали анализ. Подскажите, пожалуйста, на сколько плохи результаты? Надо ли избавиться от любимца? Может можно что-то предпринять? (Постоянно мыть собаку, купили рециркулятор, робот-пылесос). Следующий анализ сможем сдать, только, в середине марта 2021 года, как вылетим в город. Что нам делать? Собака член семьи, старший ребёнок сильно переживает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-17 15:27
Сделайте общий иммуногообулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Нет, не надо избавляться от любимца. Пришлите фото сыпи
Анна Сергеевна Фазуллина 2021-02-17 15:51
Спасибо большое. Вы нам дали шанс. Плачем второй день. В марте всё сдадим и, сразу, отправлю. Раньше не можем, у нас нет в посёлке ничего. Отправляли другому врачу, она написала перестать давать молоко, курицу и яйца, а от собаки избавиться. А Вы как скажете? Ещё раз спасибо! Сыпь можно разглядеть и щёчки красные.
Нет, Вы, что собака это член семьи. Сыпь не связана из собакой. Принимайте капли зиртек, био гая, крем протопик для внешней терапии 14 дней, Липикар Ар для внешней терапии
Анна Сергеевна Фазуллина 2021-02-17 16:09
Огромное спасибо. Тогда до марта! Мы всё сделаем, чтобы не предать Кефира (это наша собачка). А, что с продуктами? Можно молоко, курицу, яйца?
Ограничьте эти продукты. Какой стул у ребенка?
Анна Сергеевна Фазуллина 2021-02-17 17:13
Стул регулярный, но часто очень плотный (твердый), иногда, прям, "козьими шариками" какает.
Капли био гая, креон 14 дней