Перхоть сильная или алергия

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер! Извините пожалуйста за беспокойство вам пишет скажите пожалуйста у девочки 16 лет на голове сильная перхоть местами как гнезда чем только не мыли ничего не помагает вы не можете подсказать может что то пропить можно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-28 10:20
Добрый день, ребенка нужно осмотреть на приеме, поскольку такие жалобы могут быть при себорейном дерматите и псориазе волосистой части головы. Окончательный диагноз и определит тактику лечения.
До визита к врачу можете начать использовать салициловую мазь.
Люда 2021-01-28 17:15
Мне кажется вы не поняли извините конечно у неё не раны а просто сухая перхоть я думала что нужно здать анализы лечение внутри потому как поверхностно мы уже лечились
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-29 11:09
Я понимаю о чем речь, но в дерматологии не так все буквально. Анализы в таких ситуациях не информативны. Важны данные осмотра, ни них и основывается диагностика.
Люда 2021-01-30 05:59
Лечить поверхность если что то внутри? Спасибо вам огромное, но что то я не уверена
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-02 16:34
Лечат как правило местными средствами. Свои рекомендации я написала выше.