Переживаю за ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Была такая ситуация. В гости пришел знакомый(вич статус мне незвестен), играл с грудным ребенком. Уходя, увидела у него на пальце свежий порез. Теперь переживаю за ребенка, вдруг знакомый брал соску, игрушки и т. д., и на них могла остаться его кровь, а ребенок брал все в рот. Есть ли риск заражения таким образом, если предположить, что у ребенка были планки во рту. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-27 11:30
Анна! Опасности для ребенка нет. Вирус ВИЧ в такой бытовой обстановке не передается. Даже в той ситуации, которую вы описали.