Перестала самостоятельно какать в 3 недели
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, девочка родилась в 36 недель положили в больницу с желтушкой и что то с легкими (не дораскрылись) делали антибиотики, перед выпиской уже сделали клизму не какала один день. Вот так мучаемся не какаем по нескольку дней, сначала принимали дюфалак в течении 2 недель, два раза делали клизму, один раз микролакс. Что же нам все таки делать?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Наталья! Можно пользоваться ректальными свечами Глицериновые. Согласно возраста ребенка. Можно давать капсулы Линекс. Они разрешены для приема с рождения. Давать в течении 14 дней. В инструкции написано, как давать новорожденным. И нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике.